今天是:
加入收藏】 【设为首页
当前位置:首 页 » 局长信箱
站内文章查询
在线系统
局长信箱
来信须知:

1.请如实填写姓名和联系方式,以便相关部门与您联系,更好地办理来信。我们对您的个人信息严格保密。

2.请您尽量每次来信反映一个问题,如涉及多个问题,可以分别提交,这样可以提高我们办信效率和质量。信件处理需要一定时间,请您耐心等待,不要重复来信。

3.请您在来信中遵守相关法律和法规。如果来信中含侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动内容等,我们将不予答复。

4.按照《信访条例》等有关规定,对应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议、信息公开等法定途径解决的投诉请求,请依照相关法定程序向有关机关提出。对平等主体之间的民事、经济纠纷,请您按照有关法律的规定,通过司法程序解决。

* 主题:
* 内容:
* 姓名:
性别:
* 邮箱:
* 电话:
* 单位:
* 通讯地址:
验证码:
  • 来信:中级职称报考时间

    你好,我的医师资格证获得的时间是2015年11月30日,医师执业证获得的时间是2016年6月7日,请问我什么时候可以报考中级职称考试,今年可以吗?谢谢(2018-10-12 12:40:03)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:于2018年10月12日16时35分至39分与留言人进行了电话联系并解答了相关问题。留言人对此次解答表示满意。(2018-10-12 12:43:55)

  • 来信:为何社保账号登录显示ID不存在

    以前通过身份证号以及密码登录过几次账号进行查询,为何今天一直显示账号ID 不存在。(2018-10-11 18:22:29)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:请您拨打电话0791-12333按2号键市本级进行咨询或点击我局官网首页“在线客服”咨询。(2018-10-11 18:50:02)

  • 来信:薪资发放存在疑问

    之前在瓜子二手车南昌分公司工作,我在9月8号的时候离职,原本10月10日薪资应该在2000往上,但实际就只有1400左右,扣除5险后只有1062,在薪资发放到位后与之前的主管反应过有关于薪资问题,其也表示薪资不应该是这样,由于在该公司从事的是业务员岗位,薪酬是按照提成发放,跟他核对提成问题时,提成点是一直在变动,没有确定的数字,从最开始的每台车180到后面125再最后说有几台车不算提成,但是那几台是我做出来的业绩,应该要发放,后面关于该问题不知道该找谁,请帮我解决下,谢谢!(2018-10-11 18:19:37)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:请您带好相关证据材料前往青山湖区劳动监察局进行投诉来维护您的合法权益。地址:市南京东路699号(青山湖区区政府),电话:88101774(2018-10-11 18:46:40)

  • 来信:金恩跆拳道教育拖欠员工工资

    我是金恩跆拳道教育的一名教练员。8月10号结束之后就辞职了,之前和老板说好的。但是之后一直以各种理由拖欠我工资,现在都联系不到人了(2018-10-11 17:55:26)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:请您带好相关证据材料前往南昌市红谷滩新区劳动监察大队进行投诉来维护您的合法权益。地址:绿茵路800号红谷世纪花园社区2楼,电话:83839511 (2018-10-11 18:44:22)

  • 来信:社保咨询渠道太落后了

    市民和公司业务经办人有点问题要咨询,必须要跑去社保局吗?你们的热线根本打不通,我连续5天每天下午打10分钟,最后给我断了,有问题问好么?微信关注了,也没有用,你们能不能做点实事,别的不说,人家公积金平台做的多好,他们的热线平均5秒就有人接听,态度都很好,问题90%能够帮助解决,而你们呢?我要去政府平台投诉。(2018-10-11 17:37:51)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:话务高峰期请耐心排队,给您带来不便敬请谅解,建议您错过话务高峰段拨打,即正常工作日的早上8:00--9:00,下午5:00--5:30相对较为好拨打。或可点击我局官网首页“在线客服”咨询。(2018-10-11 18:42:47)

  • 来信:医保卡

    您好!我是2015年11月1日发的医保卡,现在不是在换新的医保卡吗?请问我的卡什么时候换呢?我女儿的卡都通知我领新卡了,我的还有接到任何通知。(2018-10-11 17:12:15)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:如果您现有的社保卡即医保卡可以正常使用的,则无需进行更换。(2018-10-11 18:40:51)

  • 来信:关于南昌人才购房补贴的问题

    本人2015年8月进入高新工业园区工作。2018年8月购的商品房。看到南昌出了人才购房补贴,条例中写着“毕业五年内,在工业园区企业工作的全日制博士研究生、硕士研究生,在昌首次购买商品住房的,分别给予10万元、6万元购房补贴。”,请问我是否符合人才购房政策。 (2018-10-11 17:09:10)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:该业务不在我局咨询。(2018-10-11 18:32:20)

  • 来信:社保转移

    你好!我要离开南昌到其他省市工作,请问社保如何转移?能否有详细操作?(2018-10-11 16:47:59)

    回复:

    您的来信收悉,感谢您对我局工作的信任。现就您的问题答复如下:1、灵活就业人员和在职人员(指在市本级参保的)的养老保险转移凭证全部在南昌市人力资源和社会保障公共服务中心二楼社保综合业务区开具,医疗保险转移凭证则在南昌市人力资源和社会保障公共服务中心二楼医保公共业务科开具。2、然后携带转移凭证前往转入地社保申请转入。若条件符合,转入地社保处同意接收,由转入地社保局与市社保处联系,之后的办理环节则由两地社保局协调完成。 地址:南昌市红谷滩新区丰和北大道369号(地铁1号线珠江路站,1号出口) (2018-10-11 18:31:39)

友情链接